Тимофей Милованов объяснил свои слова в адрес МВФ

Советник председателя Офиса президента Украины Тимофей Милованов недавно нелицеприятно высказался в адрес МВФ. После чего, его забросали вопросами, будет ли чиновники извиняться за свои слова. Свою позицию политик озвучил в эфире "Украина 24".

Не секрет, что экономика страны сейчас не в лучшем положении. Кроме этого, у Украины есть обязательства перед кредиторами, поэтому транш от МВФ очень нужен, чтобы иметь возможность выполнить все финансовые обязательства.

Однако, пока так неизвестно, когда Украина получит очередной транш, в МВФ требуют выполнить ряд обязательств и без этого денег просто не видать.

Скандальный инцидент произошел 14 февраля, когда Тимофей Милованов похвастался договоренностями по сотрудничеству с руководством ОАЭ.

Один из подписчиков Милованова написал, что "Украина обкакалась с МВФ". На что он возразил, что все произошло совсем наоборот.

Этот комментарий в поддержку Украины может стоить стране многого, поэтому многие ожидали извинений от Тимофея Милованова.

Однако, в интервью советник председателя Офиса президента Украины заявил, что не видит причин, по которой ему нужно взять свои слова обратно и принести извинения руководству МВФ.

Милованов предположил, что если бы в МВФ сделали официальное заявление по поводу его слов, тогда это стал бы культовый статус на его странице.

Также он объяснил свой поступок тем, что в некоторых случаях нужно опуститься до уровня "аналитических хулиганов" и отвечать им теми словами, которые они понимают.

По словам чиновника, сотрудничество Украины с МВФ следует разделить на два уровня. Первый должен касаться финансирования, а второй - проведения реформ в стране.

Милованов считает, что финансирование и реформы не стоит смешивать, ведь реформы нужны вне зависимости от того, есть МВФ или же его нет.

Ранее портал Hyser сообщал, что Курт Волкер намекнул, когда Владимир Зеленский и Джо Байден могут пообщаться по телефону.

Также мы писали, что появились последние данные, что происходит с курсом валют в Украине.

Напоминаем, что в Пентагоне заявили, что готовы выделить Украине финансовую помощь в сумме 125 миллионов долларов военной помощи.