Украинский государственный и политический деятель, народный депутат Украины Юлия Тимошенко в ходе интервью возмутилась тому, какие законы в настоящее время рассматривают народные избранники в Верховной Раде.

Он опубликовала в своем Facebook пост, в котором написала, что представителей партии "Слуга закона" совершенно не интересуют насущные проблемы украинцев - они "переживают, как заработать на выдаче разрешений на игровой бизнес..."

Лидер "Батькивщины" говорит, что вместо того, чтобы обсуждать снижение тарифов на газ и возвращение их к тарифам, которые было до 2014 года, народные избранники рассматривают закон об игровом бизнесе.

"Кто будет в кассе при выдаче лицензии на открытие казино? А кто получит больше откатов за отмену налогов за азартные игры...

"Слуг народа" не интересуют законы, которые мы предлагаем, законы для людей - о снижении тарифов, введении страховой медицины, индексации зарплат и пенсий и т.д. "Слуги народа" переживают, как заработать на выдаче разрешений на игровой бизнес...", - пишет она в соцсети.

По словам Тимошенко нынешнее правительство даже не пытается скрыть коррупцию. Более того, нардеп говорит, что "коррупция сейчас откровенно закреплена в законах".

"В Украине такого не было никогда.

Позор вам! Позор вам! Возмутительно!
Но выход есть. У нас есть способ остановить это дерзкое ограбление людей. Как только президент подпишет закон о референдуме - "Родина" поможет людям организовать волю по ключевым вопросам и вернуть национальные ресурсы на службу украинцам!", - пишет Тимошенко.

Среди вопросов, которые подлежат рассмотрению на референдуме, она назвала четыре основных вопроса, по которому они поддержат людей. Это запрет продажи государственной земле, запрет игрового бизнеса, запрет легализации марихуаны, запрет распродажи стратегической собственности.

"Они уничтожают нашу страну цинично, либерально, жестоко и самое главное открыто. Если раньше правительство пыталось скрыть коррупцию, то теперь они просто делают коррупция на базе законов. Такого в Украине еще не было за все время ее Независимости", - заявила она.

Ранее Hyser писал о том, что Юлия Тимошенко по случаю 150-летия со дня рождения Леси Украинки, почтила память поэтессы на Байковом кладбище.

Также Hyser сообщал, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала недавние изменения внешности.

Напомним, что появились новые фото лидера партии "Родина".