В Украине планируют разрешить двойное гражданство

Гражданам Украины могут разрешить иметь двойное гражданство, однако не со всеми странами. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга.

Так, в Украине могут разрешить двойное гражданство со странами Европейского союза и другими государствами, которые являются дружественными для нашей страны. Дмитрий Кулеба отметил, что поддерживает легализацию двойного гражданства в стране, однако есть страна с которой не может быть и речи о двойном гражданстве - Россия.

Глава МИД подчеркнул, что список стран с которыми в Украине разрешат двойное гражданство будет калиброваться. В список попадут только те страны, которые не представляют угрозы для украинского государства.

Также для людей, имеющих два гражданства будут установлены ограничения, а именно запрет занимать государственные должности. По словам министра такие меры необходимы, чтобы не допустить злоупотреблений властью.

Между тем Украина продолжает расширять возможности на международной арене. Ранее Глава МИД сообщал, что правительство Украины рассматривает возможность в будущем добиться безвизового режима с США. По словам Дмитрия Кулебы уже в скором времени появиться госпрограмы мобильности, которые дадут украинцам больше возможностей для путешествий в США, а американцам соответственно в Украине.

Кроме того министр иностранных дел сообщал, что с 1 марта для украинцев заработали два новых безвиза. Теперь украинцы могут посетить Гренаду, отмечается, что эта страна расположена в Карибском море и славится своими курортными гостиницами, барами и красивыми пляжами. Также отпуск можно будет провести Арубе и Кюрасао (заморские территории Нидерландов).

Ранее портал Hyser информировал, что американский дипломат раскрыл правду об отношениях США и России.

Также портал Hyser сообщал, что Джо Байден впервые высказался об Украине в качестве президента США.

Кроме того портал Hyser писал, что Резников рассказал о новых проблемах Донбасса, которые спровоцировал Кремль.