В России сделали заявление касательно санкций США

Не так давно стало известно, что США ввели санции в отношении некоторых чиновников РФ, среди которых есть руководители ФСИН и ФСБ, из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, а теперь в Кремле уже отреагировали на такие действия американских властей. Как передает издание Украинская правда, в МИД заявили, что США не стоит "играть с огнем".

Так, представители Министерства иностранных дел Российской Федерации заявили, что действия Соединенных Штатов (введены санкции в отношении РФ) - это антироссийский выпад. Кроме того, в МИД Российской Федерации заявили, что Соединенные Штаты стали дуэтом Европейского Союза. Стоит отметить, что страны Европейского Союза тоже уже который год подряд вводят санкции против страны агрессора.

В Министерстве иностранных дел России назвали отравление оппозиционера Алексея Навального химикатами специально устроенной провокацией. При этом, по словам представителей российского МИДа, для США это стало лишним поводом для вмешательства во внутренние дела Российской Федерации. Кроме того, представители Кремля отметили, что они не станут мириться с такими действиями Соединенных Штатов и будут реагировать. Стоит добавить, что реакцию в России обичают взаимную, "не обязательно симметричной".

"Независимо от американских "санкционным страстей" продолжим последовательно и решительно отстаивать национальные интересы, давая отпор любой агрессии", - заявили в России.

Стоит отметить, что до этого в России говорили о том, что в стране якобы нет никакого химического оружия. При этом Соединенные Штаты представители Кремля уже называли нарушителем международных соглашений в области вооружения, при этом не имея оснований для таких заявлений.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он готов на то, чтобы российские самолеты будут находиться на белорусских базах.

Также сообщалось, что в России отреагировали на заявление Байдена о Крыме. Стоит напомнить, что американский президент заявил, что США не станут признавать аннексию украинского полуострова.

Кроме того, глава государства Владимир Зеленский сделал важное заявление по Крыму. По словам президента Украины, деоккупация Крыма-это общая задача для мирового сообщества, которое будет объединяться на Крымской платформе.