Министр внутренних дел рассказал о своем впечатлении о Владимире Путине

Последний саммит в нормандском формате состоялся еще 9 декабря 2019 года. Тогда в украинскую делегацию вошел и глава МВД Арсен Аваков. В своем интервью изданию "Гордон" Арсен Борисович рассказал, которым тогда, во время встречи лидеров Украины, России, Франции и Германии, был Владимир Путин.

Арсен Аваков уточнил, что не имел возможности пообщаться с Владимиром Путиным лично, однако мог наблюдать за его поведением. Так, глава Министерства внутренних дел уверен, что Владимир Путин выглядел тогда очень усталым. Кроме того, Аваков заметил, что на нормандском саммите президенты страны-агрессора был чем-то раздражен. По мнению Арсена Борисовича, Путина раздражала стойкость и уверенность в переговорах представителей Украины.

При этом Арсен Аваков не заметил того, не смотрел ли Путин именно на него как-то пренебрежительно. Министр внутренних дел отметил, что на тот момент вообще об этом не думал, так как были более важные дела. Тем саммитом Аваков остался доволен. Особенно он выделил то, что президент Владимир Зеленский во время общения на саммите не забыл сказать и о аннексирован Крым. Кроме того, по мнению Авакова, этот год прошел довольно спокойно и Украина занимает позицию без иллюзий.

Стоит отметить, что были слухи о том, что следующий саммит состоится в 2020 году, однако этого так и не произошло. Возможно, из-за пандемии коронавируса. Теперь же нормандский саммит могут провести уже в 2021 году. Однако точной даты пока никто не называет.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, при каком условии он был бы готов уйти со своего поста. Неожиданное заявление главы МВД.

Также сообщалось, что часто появляются слухи о том, что Арсен Аваков в будущем может стать премьер-министром страны. Теперь глава Министерства внутренних дел прокомментировал это. Стало известно, хочет ли Аваков занять такую должность.

Кроме того, министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, какие реформы планируют в МВД уже на этот год.