Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о готовности Украины в случае чего противостоять удару президента России Владимира Путина.

Таким образом, он уверен, что даже если глава Кремля решит пойти в наступления в самый неожиданный момент, наша страна будет к этому готова. Аваков отметил, что украинское правительство понимает, с кем имеет дело, и потому подготовило план на случай любого удара со стороны России. Соответствующее заявление чиновник сделал в интервью Дмитрию Гордону, пишет "Украинская правда".

Аваков заявил, что Украина готова к удару Путина, фото: Укринформ

Также Арсен Аваков уточнил, что обдумывались разные версии относительно того, как и когда может быть что-то сделано. На каждый случай, по его словам, были разработаны свои планы: открытые, закрытые, секретные, тайные приказы.

В то же время Аваков утверждает, что не верит в тотальное наступление русских, поскольку от этого в первую очередь пострадают они сами. Разумеется, Украина тоже понесет свои потери, но не больше их. Министр привел в пример события в Беларуси и России, отметив, что это всем показало, что "колосс на глиняных ногах".

Аваков не верит в тотальное наступления русских, фото: 24 канал

К слову, несмотря на то что Аваков считает, что вторжения не будет, полностью исключать все же такую вероятность нельзя, так как известно, что Россия продолжает превращать территорию аннексированного Крыма в негласную "военную базу", оснащая его разной военной техникой, а также вооружать боевиков на Донбассе.

Ранее "Hyser" писал о том, что на Донбассе очередное обострение. Похоже, что ситуация выходит из-под контроля.

Также наш портал сообщал, что Минобороны планирует списать с вооружения советские внедорожники УАЗ.

Напоминаем, что в небе над Крымом пролетел флаг Украины с посланием для крымчан. Известно, что акцию организовали по случаю Дня сопротивления российской оккупации полуострова.