Владимир Зеленский вакцинировался в зоне ООС

Во вторник, 2 марта глава государства Владимир Зеленский вакцинировался против коронавируса. Прививку президенту сделали, как он и планировал, в зоне ООС вместе с военнослужащими. Об этом гарант сообщил на своей странице в twitter.
Президент Владимир Зеленский, во вторник 2 марта, совершил поездку в зону проведения операции Объединенных сил на Донбассе, где вакцинировался от COVID-19. Гарант отметил, что вместе с украинскими защитниками привился вакциной индийского производства Oxford/AstraZeneca (Covishield), которая первой прибыла в Украину.
Владимир Зеленский отметил, что помимо украинцев вакцину получили еще миллионы человек по всеми миру. Он выразил уверенность, что вакцинация позволит снова жить без карантинных ограничений.

Накануне, в понедельник, 1 марта от коронавируса вакцинировался глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов. Министр отметил, что его вакцинация и президента стали возможны только после соответствующих изменений в Национальном плане вакцинаций, так как первоначально это не было предусмотрено. Глава Минздрава заявил, что сейчас главная задача правительства предоставить вакцину как можно большему количеству граждан. Это необходимо для того, чтобы выработался коллективный иммунитет.

Стоит напомнить, что с 24 февраля в Украине стартовала вакцинация против коронавируса. Первыми начали прививать медицинских работников, которые занимаются лечением больных коронавирусом. Далее будут вакцинировать военнослужащих на передовой.

Ранее Hyser сообщал, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко метит на должность премьер-министра. Также политик сделала заявление о коалиции с фракцией "Слуга народа".

Также портал Hyser информировал, что глава государства Владимир Зеленский поделился грандиозными идеями, которые планирует осуществить уже в этом году.

Кроме того портал Hyser информировал, что президент Владимир Зеленский обратился к украинцам с предостережением. Глава государства напомнил о событиях на Майдане семилетней давности и отметил, что подобного нельзя допустить снова.