Спикер Владимира Путина ответил на слова президента США о Крыме

46-й президент США Джо Байден еще во время выборов говорил о своем отношении к Российской Федерации, а недавно заявил о том, что не Соединенные Штаты не будут признавать аннексию Крыма. Теперь, как передает издание Украинская правда, на это заявление президента США отреагировали в Кремле. Ответил на высказывание Байдена пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Так, спикер президента страны агрессии заявил, что аннексию Крыма на самом деле признать нельзя. Правда, ТУТ пресс-секретарь Путина начал просто «игру слов»: по его словам невозможно признать то, чего не было. Дмитрий Песков в ответ на заявление президента США сказал о том, что мол Крым не был аннексирован, полуостров просто присоединился к России путем референдума. Более того, по словам Пескова, этот процесс даже соответствует требованиям международного права (что на самом деле не является правдой).

Песков также добавил, что аннексию Крыма признавать не нужно, а следует признать лишь то, что полуостров присоединился к России» и является частью регионов РФ. Стоит отметить, что «референдум», на котором в 2014 году «решили присоединить Крым к России» признает только РФ. Между тем в Европейском союзе, Соединенных Штатах Америки и других странах мира никто не признает Крым частью России. Более того, новоизбранный президент США Джо Байден в этом вопросе встал на сторону Украины, заявив, что Россия аннексировала территорию нашего государства.

Кстати, в СМИ стали все чаще появляться предположения относительно встречи или телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена. Пока что точной даты, когда бы это могло бы произойти не называют, однако, судя по всему, когда лидеры двух стран все-таки встретятся, то российская агрессия однозначно будет обсуждаться.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что глава государства Владимир Зеленский сделал важное заявление по Крыму. По словам президента Украины, деоккупация Крыма-это общая задача для мирового сообщества, которое будет объединяться на Крымской платформе.

Также сообщалось, что состоялся разговор между министрами обороны Украины и Соединенных Штатов Америки. Так, известно, что представители Украины и США обсудили и участие украинских военных в программах НАТО.

Кроме того, глава украинской делегации Трехсторонней контактной группы Леонид Кравчук высказался относительно России. По мнению первого президента, представителям нашей страны надо называть войну войной, а также избегать неоднозначных ситуаций.