Недавно министр внутренних дел дал развернутое интервью

Арсен Аваков занимает должность министра внутренних дел уже на протяжении семи лет и, по его словам, именно на этом месте он находит для себя мотивация. Об этом он рассказал во время интервью, которое давал телеканалу "1+1".

Во время беседы Арсен Аваков заявил о том, что действующий президент Украины Владимир Зеленский не предлагал ему пост премьер-министра. Он рассказал о том, что не претендовал на премьерское кресло и решил не идти на выборы, поскольку его вероятная партия их бы не выиграла.

В связи с этим он считает, что то, что и Зеленский, и его партия "Слуга народа" заняли первые места, следовательно, и кресло премьера занял человек из партии номер один — вполне закономерно.

Министр также рассказал некоторые подробности своей работы в Министерстве внутренних дел. По его словам, она сравнима с разжаренной сковородкой, назвать его пост сладким местом или "годом счастья" нельзя. Тем не менее, Аваков отметил, что именно на этом посту он находит для себя мотивацию как для государственного деятеля, поэтому для него работать именно в МВД — подходящий выбор.

Кроме того, он поделился с интервьюером тем, что его раздражает. Министр рассказал, что он в ярости от того, что видит, что зарплата полицейского — от 8 до 10 тысяч гривен, в то время как зарплаты сотрудников очередных антикоррупционных органов исчисляются в десятках тысяч гривен и доходят до сотни тысяч.

По мнению Авакова, правоохранителей нужно поощрять заработной платой, чтобы они работали исправно, не были "голодными" и не были настроены на получение взяток. По крайней мере, сейчас правоохранителям предоставлен финансовый лизинг с нулевой ставкой.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Голосеевском суде приняли решение о блокировке 426 сайтов в интернете, что спровоцировало громкий скандал в средствах массовой информации.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Днепра произошло чрезвычайное происшествие: несколько неизвестных в переполненном кафе начали стрельбу из огнестрельного оружия.

Также "Hyser" писал, что в столичном метро произошла драка: в конфликт вступило несколько спортсменов и сотрудники Службы безопасности Украины. Последние в драке потерпели поражение.