Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о том, что он не готов баллотироваться на место премьер-министра.

Так, Арсен Аваков категорически заявил о том, что он не готов и не будет баллотироваться на место премьер-министра. А вот свою должность он назвал "несладкой" и "жареной сковородкой". Об этом Арсен Борисович рассказал в интервью каналу "1+1".

"А почему я должен иметь такие претензии (на премьерское кресло - УП)? Я что, выиграл выборы? Моя партия пришла номером 1 или номером 2? Выборы выиграл Зеленский, его партия пришла номер 1. Вопрос о премьерстве – это вопрос того, кто выиграл на выборах. Вот так я к этому отношусь.

Я нахожусь в этом кресле очень долго – 7 лет. Это – жареная сковородка, это не счастье круглый год, это не сладкая ситуация, это не сладкие места. И здесь для меня, если я нахожу мотивацию находиться на этой позиции, для меня это ОК", - пояснил свою позицию относительно премьерства Аваков.

Кроме того он заверил, что он ему никогда Владимир Зеленский не предлагал занять место премьер-министра. Хотя в одно время такие слухи ходили. Тогда многих такая информация сильно удивила.

Также не обошлось без иронии. В свою очередь журналистка поинтересовалась "Аваков черт?". Напомним, что такое сравнение к нему часто используют негативно настроенные личности. На это Арсен Борисович ответил, что может он просто ангел, раз терпит все, что происходит вокруг него и при этом делает свою работу на высоком уровне.

Также он отметил, что по сей день терпит к себе такое отношение и старается не обращать на это внимание. Ведь главное - это хорошо выполнять свою работу для украинского народа.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский рассказал, кого считает "настоящим другом Украины".

Также писали, что украинцам назвали дату, когда можно изменить будущее страны, это будут довыборы в Раду.

Напомним, что Чубаров рассказал правду о ситуации в Крыму, времени осталось совсем мало.