В Министерстве иностранных дел рассказали о скандал в посольстве

Об этой ситуации сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на своей странице в социальной сети. Как оказалось, глава МИД отозвал сразу два сотрудника из-за того, что их подозревают в коррупции.

Как оказалось, нарушителей задержали на границе. Известно, что это были сотрудники украинского посольства в Польше. Отмечается, что эти представители нашего посольства пытались провезти на территорию государства большое количество валюты, золота и контрабандных сигарет. Между тем глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что замалчивать такие случаи Он не собирается. Также он не будет, отметил министр, покрывать ты, кто хотел нарушить правила.

Так, решением глава МИД Украины этих представителей украинского посольства в Польше уже отозвать. Решить все формальные вопросы Дмитрий Кулеба планировал лишь за несколько часов, а работа тех людей на их должностях уже завершилась. Кроме того, по словам министра, учитывая эту информацию о нарушениях, будет проведено дисциплинарное расследование. Уже по его результатам, подчеркнул Дмитрий Кулеба, он будет готов к принятию каких-то решений по этому вопросу.

Кроме того, министр иностранных дел Украины добавил, что все представители Министерства иностранных дел обязательно будут сотрудничать с представителями правоохранительных органов. От правоохранителей, подчеркнул Дмитрий Кулеба, в Министерстве иностранных дел будут ждать быстрого и беспристрастного расследования.

Также сообщалось, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, какие страны откроются для Украины уже с 1 марта. Так, стало известно о нескольких новых безвізів.

Кроме того, Дмитрий Кулеба рассказал, с какими трудностями во время пандемии могут столкнуться украинские туристы. Появились подробности.