Стало известно, что из жизни ушел первый глава МИД Украины

К сожалению, нередко появляются новости о том, что из жизни уходят люди, которые фактически имели отношение к первым годам независимой Украины. На этот раз стало известно о смерти первого главы МИД нашего государства. Об этом в на своей странице в социальной сети сообщил експостпред Украины при ЕС Константин Елисеев.

Так, стало известно, что в возрасте 82 года из жизни ушел Анатолий Зленко. Именно он первым возглавил Министерство иностранных дел Украины. Эту должность он занимал с 1990 по 1994 год. Также, уже во второй раз, он был министром иностранных дел уже с 2000 по 2003 год. Кроме того, Анатолий Зленко был представителем нашей страны в Организации Объединенных Наций.

Константин Елисеев отметил в социальной сети, что известие о смерти Анатолия Зленко он получил с большой болью. Експостпред Украины при Европейском союзе также назвал Зленко своим учителем и дипломатическим отцом. По словам Елисеева, все, чего он смог достичь в жизни, именно благодаря дипломатической школе первого министра иностранных дел Украины. Елисеев выразил свовчувствие семье Анатолия Максимовича.

Стоит отметить, что с 2010 года Зленко был вицепрезидентом Киевского славистического университета и директором Института славистики и международных отношений КСУ. Кроме того, в этой деятельности и в политике Анатолию Максимовичу, безусловно, помогли его знания иностранных языков: Зленко владел несколькими иностранными языками - английским, испанским, португальским, французским языками.

Анатолий Зленко. Фото: YouTube, скрин

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что на Луганщине оккупанты обстреляли наши позиции. Известно, что в результате погиб человек. Появились детали трагедии.

Также сообщалось, что в Киеве провели в последний путь выдающегося украинца. Отмечается, что граждане почтили память известного украинского режиссера. Появились подробности.

Кроме того, сообщалось, что ушла из жизни известная голливудская актриса. Стоит отметить, что она точная знакома сторонникам франшизы "Звездные войны".