Нардеп от партии "Слуга народа" рассказал о возможных методах борьбы с агрессией Российской Федерации

О том, что Россию, как страну-агрессора ожидают очередные санкции, а Вооруженные силы Украины в состоянии противостоять РФ, в интервью "РБК-Украина", заявил председатель комитета ВРУ, отвечающего за вопросы национальной безопасности, Александр Завитневич.

По словам главы комитета, правительство Украины приготовилось к любым вероятным сценариям развития ситуации, в том числе и к силовому варианту противодействия. В частности, Вооруженные силы Украины и так способны оказать сопротивления агрессии, но в случае эскалации вооруженного конфликта на Донбассе, нашу страну поддержит весь мир. И, скорее всего, это повлечет обновление и дополнение списка санкций против РФ, в том числе и для российских государственных служащих высшего звена.

Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.
Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.

По мнению Александра Завитневича, возможное наступление вооруженных сил РФ не имеет никакого здравого смысла, так как с точки зрения как тактики, так и стратегии, потери незаконных российских формирований будут несоотносимы с полученным приоритетом в захвате 500 метров украинской территории.

К тому же, как считают военные эксперты, захват Славянска, Мариуполя или наступление ради создания коридора к аннексированному полуострову Крым, может потребовать от Российской Федерации серьезных финансовых трат и огромных ресурсов, что также несоизмеримо с такой предполагаемой выгодой. Полноценное участие вооруженных сил РФ невозможно без использования ракетного вооружения и авиации, что, в свою очередь, заставит все страны мира иначе посмотреть на происходящее на территории нашей страны столкновение. Так что любые действия РФ, на данный момент, скорее всего являются отвлекающим маневром, для усиления пропагандистского влияния в Украине, и давления на стороны, участвующие в Минском процессе.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что 28 марта 2021 года на Донбассе пройдут выборы в народные депутаты Верховной Рады.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Дмитрий Климкин рассказал, почему Владимир Зеленский должен как можно быстрее позвонить Джозефу Байдену.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в акватории Черного моря начались учение вооруженных сил НАТО.