Тихановская рассказала, когда Лукашенко покинет Белоруссию.

Представитель оппозиционных сил в Беларуси Светлана Тихановская уверена, что самопровозглашённый президент страны Александ Лукашенко будет вынужден покинуть свой пост уже в ближайшие месяцы. Напомним, что результаты президентских выборов, которые прошли в Беларуси в 2020 году, практически ни одна страна не признала.

После этого начались массовые выступления людей. На улицах собирались тысячи митингующих. Многие из них были задержаны правоохранительными органами и сейчас об их судьбе ничего неизвестно. К слову, Украина также по примеру Европейских стран, не признала Александа Лукашенко законным президентом страны.

О том, что Лукашенко вскоре покинет пост президента Тихановская заявила в своем интервью немецкому еженедельнику Bild am Sonntag.

Как заявила Тихановская, что к отставке Лукашенко приведет внешнее давление на страны со стороны ЕС и США. Это неизбежный для него результат.

"Давление будет расти день ото дня, и однажды станет для Лукашенко чрезмерным, так что он уйдет. Режим Лукашенко падет еще в этом году. Думаю, весной он уйдет", - заявила Светлана Тихановская.

Напомним, что Александ Лукашенко правит Беларусью на протяжении 30 лет. Только в 2020 году у него появился реальный конкурент в лице оппозиционерки Тихановской, которой удалось практически невозможное.

В феврале 2021 года Лукашенко заявил, что первым и главным условием его ухода от власти является мир в стране, а вторым - гарантия безопасности его сторонникам.

Уже 26 февраля Лукошенко заявил о том, что он не планирует передавать власть своим детям. Поэтому пока непонятно, что будет дальше с политической ситуацией в стране.

Ранее Hyser писал о том, что Климкин рассказал о подготовке к телефонному разговору Зеленского и Байдена.

Также писали, что Чубаров рассказал правду о ситуации в Крыму, времени осталось совсем мало.

Напомним, что Лукашенко сделал президентом старшего наследника.