Через некоторое время после вступления на пост, Джой Байден высказался по поводу Украины

Не так давно на своею должность вступил президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден, который во время предвыборной кампании говорил о жестком подавлении агрессии со стороны Российской Федерации. Недавно он высказался касательно Крыма и Украины. Текст его заявления был опубликован на официальном сайте Белого дома.

Так, американский лидер заявил, что Америка не собирается признавать присоединение Крыма к Российской Федерации. Более того, он пообещал, что Соединенные Штаты будут оказывать нашему государству посильную помощь в подавлении российской агрессии.

Байден рассказал, что семь лет назад РФ переступила международное законодательство, вторгнувшись в Крым, нарушив тем самым территориальную целостность и суверенитет Украины. Тем не менее, Соединенные Штаты Америки продолжат помогать Украине и ее союзникам, как и делали с самого начала российской агрессии. Байден еще раз акцентировал внимание на том, что в мрачную годовщину аннексии полуострова он подтверждает простую истину о том, что Крым принадлежит Украине.

Джозеф Байден отметил, что США вместе с Украиной будет противостоять агрессии со стороны РФ и продолжат работать для того, чтобы привлечь Россию к ответственности за то, что она сделала по отношению Украины.

Под конец своей речи Джо Байден также отметил, в Америке с уважением относятся к памяти Революции достоинства, во время которой украинцы столкнулись с "огнем снайперов и силовиков", борясь за будущее своей страны.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что 23 февраля противник обстрелял позиции военнослужащих ВСУ, в результате погиб один из украинских защитников.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт дал прогноз касательно того, кто победит в случае, если вооруженные силы Российской Федерации начнут полноценное наступление на Украину.

Также "Hyser" писал, что 24 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который поменяет процедуру избирания руководителей высших учебных заведений.