Президент удивил неожиданным заявлением

Владимир Зеленский обратился к народу. Такое обращение было записано ко Дню сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя. В своей речи глава государства говорил именно об оккупированном Крыме. Новое видео президента с важным обращением появилось и на его странице в Facebook.

Полуостров гарант Конституции назвал настоящим сердцем, которое вырвали силой у Украины. По словам президента, украинцы никогда не забудут того, кто и как это сделал. Теперь же, подчеркнул Зеленский, эти люди улыбаются и не понимают, почему украинцы обижены и не хотят нормальных отношений, и никаких прощений. Зеленский добавил, что Украине надо вернуть ее сердце - ее Крым, который Россия оккупировала уже 7 лет назад.

Также в этот день глава государства решил подписать указ о важных мерах в отношении Крыма. Как пояснил Владимир Зеленский, речь идет о деоккупации и реинтеграции полуострова (то есть возвращении Крыма в Украину от российских оккупантов). Кроме того, новые проекты будут направлены на такие сферы:

  • Организация и запуск Крымской платформы;
  • Мероприятия, направленные на развитие и поддержку крымскотатарского языка и культуры;
  • Меры, направленные на защиту прав жителей полуострова Крым.

Стоит подчеркнуть, что свое обращение Владимир Зеленский решил вновь завершить на русском языке (русский он также использовал во время новогоднего обращения). Так, на финале видео Зеленский говорит, обращаясь к крымчанам, что Украина их любит, и им пора возвращаться домой.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в команде офиса президента рассказали о планах по официальным визитам главы государства. Стало известно, куда уже в ближайшее время может отправиться Владимир Зеленский.

Также сообщалось, что Курт Волкер рассказал о том, когда может состояться первый разговор Владимира Зеленского и Джо Байдена, новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки.

Кроме того, президент Владимир Зеленский рассказал Подробнее о своих планах. Да, гарант анонсировал важные законодательные реформы. Стало известно, что изменится для граждан нашей страны.