Эксперт объяснила причину, по которой активизировались боевики на Донбассе

После блокировки нескольких телевизионных каналов Виктора Медведчука, как и обещали в Кремле, со стороны боевиков на Востоке Украины начались диверсионные операции. Об этом в эфире канала "Апостроф Life" заявила крымская активистка и журналистка Лариса Волошина.

По ее словам, вражеские диверсанты постоянно меняют позиции. Уже известно, что у них на подконтрольных территориях Донбасса есть связи и семьи. Волошина рассказала, что у них есть как личные, так и военные причины для пересечения линии разграничения.

В последнее время особо заметно, что в восточной части Украины наблюдается серьезное обострения. Примечательно то, что, в отличие от прошлых подобных ситуаций, с российской стороны не следует даже попыток скрыть того, что они явно нарушают перемирия.

Помимо этого, журналистка обратила внимание на заявления президента Российской Федерации Владимира Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, которые, давая свой комментарий касательно блокировки в Украине каналов Виктора Медведчука, сказали, что это может вылиться в обострение обстановки на Донбассе, а недавними диверсиями они подтверждают свои угрозы.

Напомним, до этого президент Украины Владимир Зеленский встречался с главой Министерства иностранных дел Литвы. На этой встрече Зеленский заявил, что Украина рассчитывает получить план действий, который позволит нашей стране стать частью Североатлантического Альянса.

Для этого Украина должна получить статус расширенного партнера НАТО. На встрече украинский президент поблагодарил Литву за то, что она оказывает поддержку в сохранении территориальной целостности и суверенитета Украины и помогает в реализации интеграции Украины в НАТО и Европейский Союз.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что 23 февраля противник обстрелял позиции военнослужащих ВСУ, в результате погиб один из украинских защитников.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт дал прогноз касательно того, кто победил, если вооруженные силы Российской Федерации начнут полноценное наступление на Украину.

Также "Hyser" писал, что 24 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который поменяет процедуру избирания руководителей высших учебных заведений.