Юлия Тимошенко почтила память Леси Украинки

В четверг, 25 февраля исполнилось 150-лет со дня рождения известной украинской поэтессы Леси Украинки. Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко посетила Байковое кладбище, чтобы почтить память писательницы. Соответствующее фото политик опубликовала на своей странице в социальной сети instagram.
Юлия Тимошенко отметила, что посетила кладбище накануне знаменательной даты, чтобы избежать официоза и побыть наедине с любимой поэтессой. Политик отметила, что Леся Украинка обладала колоссальной энергией и силой, которая придает сил и уверенности и ей самой.
Лидер "Батькивщины" отметила, что даже спустя более сотни лет писательница является воплощением мужества и веры. Юлия Тимошенко добавила, что творчество Леси Украинки добавляет ей сил и спасает от грусти и отчаяния. По словам политика время проведенное возле такой великой женщины обновляет душу и дает силы двигаться дальше, жить и работать.

Стоит напомнить, что лидер фракции "Батькивщина"Юлия Тимошенко накануне сделала заявление о союзе с фракцией "Слуга народа". Политик заявила, что готова объединить силы, но при одном условии: "что новое правительство будет формировать стратегию национального возрождения". По словам депутата в Раде уже ведутся консультации по возможной коалиции двух фракций.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что смысл объединиться с партией президента есть, но только в том случае если курс управления страной будет изменен на 180 градусов. Она добавила, что политика должна быть полностью направлена на возрождение государства во всех возможным направлениях.

Ранее портал Нyser сообщал, что Дмитрий Разумков сделал заявление о возможных досрочных выборах в парламент.

Также портал Нyser информировал, что Владимир Зеленский сделал заявление о вступлении Украины в НАТО.

Кроме того портал Нyser сообщал, что в правительстве приготовили специальную проверку для новоизбранных руководителей ВУЗов. На прохождение спецпроверки выделяется одна неделя.