Джо Байден впервые прокомментировал ситуацию в Украине

Президент США Джо Байден впервые с момента вступления в свои обязанности в выступлении прокомментировал ситуацию в Украине. Важное сообщение глава Белого дома озвучил во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене.

Байден подчеркнул, что поддержка территориальной целостности Украины важна не только для стран Европы, но и США.

Он заявил о планах президента РФ Владимира Путина ослабить европейский проект и НАТО. Именно поэтому, Кремлю проще запугивать другие государства, то есть Украину, нежели найти общий язык с сильным трансатлантическим сообществом.

Именно по этой причине президент США подчеркнул важность оказывать всестороннюю поддержку Украине как со стороны США, так и стран Европы.

Байден подчеркнул, что тактика России состоит в том, чтобы нападать на демократии, а коррупцию использовать для ведения войны. Таким образом, Россия хочет разрушить систему управления.

Он подчеркнул, что Россия пытается показать обществу, что система в стране не настолько коррумпирована, чем на западе. Но это у них не вышло, ведь даже россияне, а также весь мир знают, что это неправда.

По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, сотрудники работают над организацией разговора Владимира Зеленского и Джо Байдена.

Глава МИД добавил, что не видит повода для беспокойства из-за того, что главы двух государств еще не имели возможности пообщаться.

Кулеба объяснил это тем, что Джо Байден после того, как вступил в новую должность, больше сейчас занят решением внутриполитических вопросов.

Президент США из-за карантинных ограничений в основном проводит онлайн-встречи, поэтому чиновники МИД Украины и работают над тем, чтобы в ближайшее время президенты Украины и США смогли пообщаться в таком режиме.

Ранее портал Hyser сообщал, что президент РФ заявил о принятии возможных мер в отношении иностранных интернет-платформ.

Также наш портал писал, что Леонид Кравчук заявил, что якобы Джо Байден готовит удар по России, который может стать "могилой" для Владимира Путина.

Напоминаем, что Владимир Зеленский отреагировал на события в США и поведение сторонников Дональда Трампа.