Адвокат Виктора Януковича опубликовал его обращение к украинцам

В Верховной Раде в среду, 17 февраля было принято постановление, который народные депутаты признали Революцию Достоинства одним из главных моментов становления государства. Сразу после этого решения адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк в Facebook опубликовал его обращение.

В письме Виктор Янукович попытался всячески убрать от себя обвинения в том, что значительная вина за события на Майдане, аннексии Крыма и войны на Донбассе лежит на нем.

Янукович назвал "издевательством" слова о том, что Революция Достоинства была главным моментом строительства украинского государства.

В ответ он написал, что за 7 лет еще больше украинцев оказались за чертой бедности. Другие же были вынуждены уезжать на заработки в европейские страны. Он привел цифру в 10 миллионов таких граждан.

Также, по словам Януковича, люди не чувствуют себя в безопасности из-за беззакония, а "преступники" находятся у власти.

Также он написал, что украинской власти из-за рубежа диктуют свои условия. Например, кого назначить на ту или иную должность, повышать ли тарифы и сколько нужно закрыть школ и больниц.

Янукович также написал, что радикалы продолжают навязывать обществу свою версию, как выглядит современная история.

Он написал что в стране нет свободы слова, верховенства законы и потому люди не верят в справедливость, а это основные принципы демократии.

Янукович также заявил, что виновников в военных действиях на территории Луганской и Донецкой областей граждане уже давно знают.

Он обвинил в этом бывшего президента Украины Петра Порошенко, а также Александра Турчинова и Арсения Яценюка в том, что по их вине произошла аннексия Россией Крыма. Якобы, он добавил, эти политики сделали все возможное, чтобы крымчане почувствовали себя отвергнутыми.

Обращение Януковича. Фото: Facebook

Янукович завершил свое обращение заявлением, что пока истинные виновники событий 2014 год не будут наказаны, полного примирения не произойдет.

Ранее портал Hyser сообщал, что представители Владимира Зеленского в АР Крым сообщили, рассматривается ли вариант силового возвращения полуострова.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский обратился к народу с важным призывом.

Напоминаем, что Александр Турчинов раскрыл планы Петра Порошенко, о какой должности он мечтает.