Президент Украины Владимир Зеленский почтил память Героев Небесной Сотни сегодня, 20 февраля.

В своем аккаунте в Instagram глава страны опубликовал фотографию, на которой он вместе с супругой возлагают цветы на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

"Сім років, як ви стали янголами-охоронцями для всієї України. Світла пам'ять!" (Орфография сохранена - прим. ред.), - написал он под снимком.

Отметим, что в Украине уже седьмой год в этот день проходят мероприятия по чествованию памяти Героев Небесной Сотни украинцев, которые отдали свои жизни в 2014 году за свободу во время событий Революции Достоинства.

Трагические события 20 февраля 2014 года вошли в новейшую историю Украины.

Сегодня, президент Зеленский вместе с первой леди страны почтили подвиг участников Революции Достоинства в Киеве. Супруги установили лампадки у креста на месте гибели активистов Майдана.

Также Зеленские сделали первый удар в колокол достоинства, который ежегодно 20 февраля звонит по каждому погибшему Герою Небесной Сотни. Он установлен на территории будущего Национального мемориала Героев Небесной Сотни в центре столицы. Надпись на колоколе гласит: "Слава Украине! Небесной сотне слава!"

Зеленские бьют в колокол, фото: Знай

Напомним, что ранее стало известно о том, что представительство Президента напоминает, что Украиной не рассматривается силовой метод возврата Крыма, а основными инструментами освобождения Автономной республики и Севастополя, по-прежнему является давление на РФ всеми возможными способами: от политико-дипломатического до санкционного.

Кроме того, правительство Украины не планирует восстановления прямого железнодорожного соединения с незаконно аннексированным Крымом.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский растрогал нацию срочным обращением.

Также Hyser сообщал, что Украина скорбит - вся страна замерла в минуте молчания.

Напомним, сколько выходных будет у украинцев в последний месяц зимы 2021 года.