Голова ТКГ сделал неожиданное заявление

Леонид Кравчук, глава украинской делегации Трехсторонней контактной группы, прокомментировал ситуацию на Донбассе. В эфире телеканала «Украина 24» Кравчук подчеркнул, что, по его мнению, надо все называть своими именами.

Так, первый президент нашей страны считает, что мы должны действовать более системно и активно, чтобы не давать оппоненту (то есть стране-агрессору) никакой возможности. В первую очередь, уверен Кравчук, когда речь идет о ситуации на Донбассе, не надо говорить фразы о том, что нас провоцируют или просто стреляют. Кравчук считает, что надо называть вещи своими именами: Россия, говорит председатель ТКГ, ведет против Украины настоящую войну и нарушает договоренности о тишине.

По словам Леонида Кравчука, на Востоке не АТО или еще что-то, а именно настоящая война. Поэтому, говорит первый президент Украины, надо говорить правду – нас не провоцируют, а убивают. Кравчук уверен в том, что надо действовать же более жестче там, где это надо, и избегать довольно неоднозначных формулировок.

Кравчук также сообщил, что уже 24 февраля наша страна дает специальный автобус, чтобы он выполнял необходимые задачи, потому что недавно украинская делегация договорилась с Россиянами о КПВВ. К тому же, Леонид Кравчук в ТКГ поднял тему того, чтобы на оккупированную территорию пропустить представителей Международного агентства по атомной энергии. По мнению Кравчука, там могут быть ядерные материалы , которые могут представлять опасность.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что генеральный секретарь НАТО сделал неожиданное заявление в отношении России. По словам представители северного альянса, если в Москве захотят конфронтации – в НАТО на это готовы.

Также сообщалось, что во время нового интервью президент страны-агрессора Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Донбассе. Между тем, он признался, что оставить Донбасс в покое – не в его планах.

Кроме того, специалисты Службы безопасности Украины разоблачили агентурную сеть в популярных мессенджерах. Отмечается, что речь идет о куче Telegram-каналов, которые имеют отношение к стране-агрессору. Появилась новая информация по этому делу.