Александр Лукашенко отнюдь не глава колхоза. Очень многие недооценивают Белорусь и ее экономические возможности. Сельское хозяйство важная часть экономики Белоруси, но далеко не единственная. Кроме того, практически полная единоличная власть на протяжении долгих лет позволили Александру Лукашенко скопить приличное состояние. Так что "Бацько" не чурается роскоши. Недавно, ушлые журналисты обнародовали список любимого транспорта Александра Лукашенко.

Об этом появилось видео на популярном канале в You Tube.
Александра Лукашенко на Западе называют "Последним диктатором Европы". Возможно поэтому Лукашенко старается соответствовать этому неофициальному статусу.
Конечно, статус президента заставлял Александра Григорьевича обращать внимание и делать выбор в пользу элитного, а порой и уникального транспорта.
Александр Лукашенко ценит роскошь и богатство, фото: скриншот You Tube
Александр Лукашенко владеет элитным автопарком. Возможно этому способствовал многолетний статус главы государства.
Кроме авто, у Лукашенко есть и самолет. Справедливости ради стоит сказать, что самолет, хоть и роскошен, но все же б/у. Стоимость уникального Boeing 767-32K (ER) составляет 100 миллионов долларов.

Александр Лукашенко имеет эксклюзивный Boeing 767-32K (ER), фото: скриншот You Tube

Стоимость самолета Александр Лукашенко озвучивал сам еще в 2013 году.

Известно, что предыдущим хозяином данного борта был Туркменбаши еще один поклонник роскоши.

Журналисты также сообщают о наличии Maybach 62. Стоит сказать, что авто принадлежит Лукашенко с 2012 года. Стоимость авто оценивают 367 тысяч евро до полумиллиона.

Также есть в наличии Mercedes Pullman W221. Данное авто S-класса пятого поколения, на рынке оценивают в несколько сотен тысяч евро.

Следующее авто Rolls-Royce Phantom Coupe. Автомобиль стоит 170 тысяч евро.

Поддался Александр Лукашенко и моде на электрокары. Есть у Александра Григорьевича и Тесла.

Кроме того известно, что "Бацько" владеет Gelandewagen, Audi A8 II, Audi A8 III и премиум-моделями Mercedes.