Президент Украины Владимир Зеленский намерен в течении трех месяцев создать специальную программу подготовки инженеров-авиаконструкторов для авиационного объединения им. А. Кол. Антонова.

Об этом написал в своем канале Телеграм, поручив премьер-министру Денису Шмыгалю заняться данным вопросом, пишет "Главред". Тем самым он намерен предоставить украинским инженерам дополнительные стимулы остаться работать на Родине.

Сообщение было написано в честь 115-летия со дня рождения авиаконструктора Олега Константиновича Антонова, который известен во всем мире.

Глава страны считает, что Украина должна и дальше гордиться своими инженерами. Именно поэтому он поручил "Укроборонпрому", входящему в предприятие "Антонов" совместно с Министерством образования и науки и НТУУ "КПИ" создать и в течение трех месяцев запустить специальную программу подготовки инженеров-конструкторов им. А. Кол. Антонова, а Кабинету Министров – разработать стимулы, чтобы талантливые молодые инженеры могли и дальше прославлять Украину на весь мир.

Скриншот Телеграм-канал Офис президента

Напомним, что еще год назад Владимир Зеленский задавался вопросом, почему в последние годы наша страна не построила ни одного самолета и почему на внутренних рейсах не летают украинские самолеты. В связи с этим в феврале 2020 года он анонсировал создание авиакомпании, которая пользовалась бы исключительно украинскими самолетами.

Напомним, что весной курортный Кипр откроет свои "двери" для туристов, в том числе и украинских. С 1 марта кипрское правительство разрешило возобновить полеты и открыть свои границы.

Самолет, фото: nevseoboi.com

Чтобы посетить страну, необходимо сдать тест на коронавирус, чтобы не попасть на двухнедельный карантин.

Ранее "Hyser" писал о том, что авиакатастрофа с военными на борту заставила мир остановиться.

Также "Hyser" сообщал, что в Киевской области вблизи аэропорта Борисполь упал вертолет.

Напомним, что в американском городе Нью-Йорк вблизи города Мендон разбился военный вертолет.