Известный эксперт рассказал о том, чего на самом деле больше всего боится Путин.

Оказывается, что президент Российской Федерации Владимир Путин во время того, как пугает весь мир ядерным оружием, тоже многого боится. Напомним, что Путин не редко намекал на то, что его страна владеет таким военным вооружением, что легко может буквально стереть с Земли многие страны.

Об этом заявил российский оппозиционер, историк и интеллектуал Андрей Зубов в программе "Студия Запад с Антоном Борковским" на телеканале "Эспрессо".

"Да, Путин пугает, но Путин же трус. Ему его собственная жизнь бесконечно дорога, он никогда не пойдет на собственную гибель или даже на шанс собственной гибели", – сказал Зубов.

По его мнению Путин никогда не решится нажать на красную кнопку, чтобы в полной мере использовать все имеющееся ядерное вооружение. Даже если рассматривать тот случай, когда бы Путин сам изъявил такое желание, то его окружение не дало бы ему это сделать. Потому что это прямая угроза всему миру, которая принесет с собой просто катастрофические последствия.

"Он стал помехой буквально для всех. Его страхи, его желание держаться за власть мешают людям, которые его окружают...Довольно широкий круг высших чиновников, даже ФСБ, даже ГРУ – они прекрасно понимают, что Путин им мешает жить", – отметил историк.

На данный момент многие говорят о том, что рейтинг Путина как президента и уровень доверия ему народа сильно упало. А то, что сейчас творится в России не добавляет ему условных баллов. Поэтому любые кардинальные шаги от него вызывают только бурю негодования со стороны народа и могут привести к массовым восстаниям.

Ранее Hyser писал о том, что Путин «захапает» юг Украины, Саакашвили рассказал о тайном плане Кремля.

Также писали, что в сети рассекретили криминальные связи семьи главы Кремля.

Напомним, что Байден сцепился с Путиным по поводу Украины, как бы не перешел в открытое наступление.