Глава Украины Владимир Зеленский будет самостоятельно принимать решение баллотироваться ли на второй срок или нет. Он обязательно оповестит об этом свою партию и украинцев.

Об этом заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко в интервью российским СМИ.

Он подчеркнул, что партия поддержит любое решение Владимира Зеленского. А на заявление российского журналиста о том, что у президента и его партии упал рейтинг, ответил, что "рейтинги – вещь динамичная".

"Но хотелось бы отойти от спекуляций на теме второго срока. Это отвлекает от более актуальных для Украины вопросов, связанных с экономикой и войной. Нам точно есть чем заняться, кроме обсуждения спекуляций", - отметил Александр Корниенко.

Стоит отметить, данные соцопроса, проведенного группой Рейтинг, говорят о том, что Владимир Зеленский, по сравнению с другими политиками, по-прежнему вызывает наибольшее доверие у граждан.

Однако его популярность продолжает снижаться и составляет 21,2% против 26,2% на начало января текущего года.

Если бы выборы прошли в ближайшее время, то среди тех, кто пошел бы голосовать и уже определился с выбором:

- 21,2% поддержали бы Зеленского;

- 17,1% – Юрий Бойко (ОПЗЖ);

- 16,4% – Петр Порошенко (Евросолидарность);

- 12,3% – Юлия Тимошенко (Батькивщина).

А во втором туре президентских выборов Владимир Зеленский, судя по опросу украинцев, смог бы удержать первенство в парах со всеми основными оппонентами.

В паре с Порошенко – 56% против 44%; в паре с Бойко – 60% против 40%; в паре с Тимошенко – 55% против 45%.

Добавим, что опрос проводился 2-3 февраля среди 2000 респондентов в возрасте старше 18 лет по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий.

Ранее "Нyser" писал о том, что Владимир Зеленский решил лично рассказать гражданам страны, чего добилось правительство за последнее время.

Также наш портал сообщал, стало известно, кто может стать следующим президентом Украины.

Напоминаем, Зеленский заявил, что разочаровался в демократии США после того, как сторонники экс-президента Дональда Трампа штурмовали Капитолию.