Пророссийские войска на Донбассе усиливают свою боевую готовность.

Так, сообщается о том, что российские оккупационные войска усиливают свою боевую готовность артиллерии на Донбассе. С целью проверки ее состояния в ОРДЛО 1 февраля приехала "комиссия" из представителей ВС РФ.

Об этом сообщает Минобороны со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

"Командование ВС РФ повышает боевую готовность артиллерии оперативной группировки российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.", - говорится в сообщении.

При том, что пока никто не может понять, с чем связана такие активность. Возможно, что таким образом оккупационные войска готовятся к новым провокациям в сторону украинской армии. На данный момент известно, что российская комиссия особое внимание уделяет "вопросам материально-технического обеспечения артиллерийских и минометных подразделений". Также они проверяют их готовность к выполнению поставленных задач.

Напомним, что боевики день за днем продолжают обстреливать позиции украинских военных из ранее запрещенного Минскими соглашениями вооружения. При этом они злостно нарушают принятый режим тишины. Со своей стороны украинская армия продолжает придерживаться Минских договоренностей, чтобы наконец найти компромисс в конфликте на Донбассе.

Также в разведке добавили, что российские оккупанты осуществляют перемещение бронегрупп на заблаговременно подготовленные позиции. Также производится маскировка техники. Это все наталкивает на мысли о том, что на территории Донбасса что-то готовится.

Пока никаких точных данных на это время нет. Но украинская разведка продолжает следить за развитием ситуации.

Ранее Hyser писал о том, что ситуация на Донбассе накалилась, боевики могут сорваться в любой момент.

Также писали, что Латвия предоставила Украине специальные военные автомобили.

Напомним, что топ-пропагандистка Кремля взмолила о захвате Донбасса, обратившись к Путину.