Мирный протест в Киеве закончился столкновением с полицией.

Сообщается, что один из протестующих совершил нападение на полицейского. В результате чего правоохранители задержали аж девять человек. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе столичной полиции, пишет "РБК-Украина".

Терпение людей на пределе, начались столкновения с полицией, фото: РБК-Украина

Уточняется, что случилось все 2 февраля в ходе акции против незаконных пассажирских перевозок, которая была организована на улице Елены Телиги. В полиции отметили, что во время протеста участники данной акции начали расклеивать наклейки и правоохранители просили их прекратить незаконные действия, но протестующие не обращали внимание на их требования.

Более того, один из участников акции стал вести себя агрессивно по отношению к правоохранительным органам, угрожать, спорить. Полицейский решил взять под арест этого мужчину, но тот в ответ стал сопротивляться и ударил сотрудника полиции. Однако в результате нарушителя порядка таки задержали и доставили в управление полиции.

В Киеве проходят протесты и уже есть первые задержаны, фото: ZIK.ua

На этом всем дело не закончилось, ведь насколько известно, помимо злоумышленника было задержано девять человек, и все они сейчас находятся в Шевченковском управлении полиции. На одного из них составили административный протокол по ст. 152 за нарушение общественного порядка.

Нападавший на полицейского был задержан и против него было возбуждено уголовное дело по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Ранее Hyser писал, что протесты в России набирают обороты.

Также наш портал сообщал, что власти не хотят услышать людей, потому было принято радикальное решение.

Напоминаем, что в России автозаки "пакуют" людей, а полиция использует тяжелые дубинки и бьет митингующих.