На Донбассе снова обостряется ситуация и потому могут начаться обстрелы.

Проведение пропагандистского "форума" в оккупированном Донецке свидетельствует о том, что на Донбассе обостряется ситуация. Поэтому украинским военным стоит перейти в особый режим, чтобы быть готовыми ко всему. Ведь боевики своими обстрелами только провоцируют украинских бойцов на ответный удар. При том, что от таких обстрелов гибнут люди.

Кроме того от представителей оккупационной "власти" на мирных переговорах потребуют определиться с позицией. Ведь сейчас это очень важно, чтобы понимать, как будет дальше развиваться ситуация. Об этом в эфире "Украина 24" заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук.

Украинская сторона, в свою очередь, надеется на то, что все же ситуация изменится и достичь мира удастся. На этом каждый раз акцентирует внимание Владимир Зеленский.

"Нужно признать, что на Донбассе происходит обострение ситуации. Не только потому, что прошел "форум" и провозгласили разные заявления и тезисы… тут вопрос в концептуальном подходе", - отметил Кравчук.

Также он говорит о том, что так называемые "власти" оккупированной территории Донбасса не говорят о том, что они планируют создать "российского национальное государство".

Кравчук настаивает на том, что от оккупантов в первую очередь, стоит дождаться ответа относительно того, как они себя на данный момент позиционируют. Потому что верить словам росссийской стороны пока нет никакого резона.

Мнения ее представителей меняется еще быстрее, чем кто мог подумать. Если оккупанты заявят о том, что они уже позиционируют себя как иное формирование, то об этом будет сказано представителю ОБСЕ Хайди Грау.

Ранее Hyser писал о том, что Латвия предоставила Украине специальные военные автомобили.

Также писали, что Зеленский громко обратился к украинцам, люди аж дыхание задержали.

Напомним, что топ-пропагандистка Кремля взмолила о захвате Донбасса, обратившись к Путину.