Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден недавно приступил к исполнению своих обязанностей. Одним из первых значимых событий стал звонок Байдена лидеру России Владимиру Путину. В телефонном разговоре два президента коснулись и темы территориальной целостности и суверенитета Украины. Американский политический деятель заявил о всесторонней поддержке украинского народа. При этом Кремлю пришлось объяснять свою "концептуальную" позицию 46-му президенту США.

Об этом пишет популярный канал в Telegram.

Демократически избранный президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден недавно выразил официальную позицию по поводу Украины. Произошло это событие совсем недавно.

Как стало известно, Джо Байден разговаривал по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Нужно отметить, что это первый диалог лидеров двух стран.

Во время телефонной беседы Джо Байден затронул тему российской агрессии в Украине.

Кремль, в лице пресс-секретаря Путина, Дмитрия Пескова сообщил о том, что Джо Байден прямо заявил об отношении его страны к действиям России.

Дмитрий Песков отметил, что лидер Российской Федерации не согласен с формулировкой своего заокеанского коллеги. Песков в очередной раз ответил обтекаемыми фразами.

Так, в ответ на заданный вопрос о жестких словах, которые произнес Джо Байден, Песков посчитал нужным уйти от прямого подтверждения.

Как рассказал Дмитрий Песков, российская сторона категорически не согласна с мнением США и её президента по украинскому вопросу. Свою позицию Россия объясняет "концептуальным разногласием" с американской стороной.

По словам Пескова, сейчас главная задача Владимир Путина состоит в том, чтобы "целенаправленно и последовательно" довести свою точку зрения по Украине до Джо Байдена 46-го президента США.

Ранее Hyser писал, что в Российской Федерации продолжаются массовые протесты.

Также портал писал, что партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" стремительно набирает популярность.

Напоминаем, что Президент Украины Владимир Зеленский сказал по поводу Юлии Тимошенко.