Президент Украины Владимир Зеленский назвал лидера партии Юлию Тимошенко самым быстрым животным в мире.

Правда, имен он не называл, но все поняли о ком идет речь, пишет Instagram-страница "news_ukraine_factu".

Лидер страны заявил, что для партии, которая так стремительно меняет мнения, он уже придумал логотип и слоган. В качестве логотипа он предложил взять мем "facepalm", а слоганом — "20 лет на рынке переобувания".

Об этом он заявил, имея ввиду решение отдельной партии поддержать проведение референдума, хотя еще днем ранее политическая сила была не согласна с данным законом.

"Резкая оценка Зеленского связана с поддержкой партии закона о референдуме. В частности, сначала "Батькивщина" была против такой идеи, а уже на следующий день сама инициировала его проведение, - пишет Instagram-страница.

"Считается, что самое быстрое животное на планете — это гепард. На самом деле, это не так. Это отдельные депутаты и скорость, с которой они перекрашиваются. Сначала они были категорически против референдума, но бац, вуаля — и уже инициируют референдум по 5 вопросам. Думаю, мэм facepalm можно сделать официальным логотипом этой политической силы. И слоган: "20 лет на рынке переобувания", — заявил президент.

Сообщество подчеркнуло, что президент Зеленский не сказал конкретно о ком идет речь, но всем и так стало понятно, что речь идет о "Батькивщине" и ее главе Юлии Тимошенко.

"26 января "Батькивщина" не голосовала за принятый закон о референдуме, а 27-го Тимошенко с трибуны анонсировала инициативу по проведению референдумов по 5 вопросам.

"Я хочу сделать заявление о том, что наша команда практически с завтрашнего дня становится бок о бок с общественностью. И мы инициируем вместе с народом проведение референдумов по 5 вопросам", — сказала тогда политик", - пишут "news_ukraine_factu".

Ранее "Hyser" писал о том, что Зеленский записал новое видео.

Также "Hyser" сообщал, что обстановка на Донбассе может резко накалиться, оккупанты задумали новый референдум.

Напомним, что в Раде удивили возможными сроками первого всеукраинского референдума.