19 января в Сети появилось скандальное видео расследования Алексея Навального под названием "Дворец Путина".

И вот наконец-таки объявился его "настоящий" владелец, пишет "Диалог". Миллиардер Аркадий Ротенберг, давний друг и спарринг-партнер по дзюдо президента РФ ,строивший мост в аннексированный Крым, объявил себя владельцем скандального "дворца" под Геленджиком.

Об этом он сам лично рассказал в интервью российскому ресурсу Mash, связанному с Кремлем.

Арестованный оппозиционер Навальный уверен, что строения принадлежат российскому лидеру и был построен через "общак" лично для Путина. Видео расследования всего за неделю набрало более 104 миллионов просмотров. А 30 января внезапно нашелся его владелец.

Владимир Путин, Аркадий Ротенберг, фото: Диалог

"Это не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно такой сложный был объект. Было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром", - сказал миллиардер, при этом заявляя, что в будущем в планах сделать из него аппарт-отель.

По словам Ротенберга одним из его увлечений является отельный бизнес и некоторые его объекты сосредоточены в аннексированном Крыму. Одним из таких является тот самый "Дворец Путина", из которого он обещает сделать отель уже через два года.

"Скандал вокруг этого, инсинуации. На мне там санкции и так далее. Там же нет ничего незаконного. План - два года. Учитывая скандалы, постараюсь ускориться", - сказал спарринг-партнер главы Кремля.

Владимир Путин, Аркадий Ротенберг, фото: Диалог

Как известно, особняк находится под защитой спецслужб и имеет бесполетную зону, как над атомными станциями. Почему объект настолько охраняемый у миллиардера не спросили.

Дворец Путина, фото: социальные сети

СМИ пишут, что версия о том, что "дворец" будет переоборудован в отель появилась только 29 января и распространили ее лояльные Кремлю СМИ. Спустя сутки нашелся "владелец".

Ранее "Hyser" писал о том, что "дворец Путина" появился на онлайн-картах.

Также "Hyser" сообщал, что сеть "разрывает" фильм о тайном дворце Путина, посмотрите, как он живет.

Напомним, что против Путина пошли российские элиты.