Президент Украины Владимир Зеленский смог добиться того, чтобы украинских моряков освободили из плена.

Украинцы в не себя от радостной новости. Все дело в том, что Владимиру Зеленскому вместе с дипломатами удалось добиться практически невозможного. Все дело в том, что на днях были освобождены из плена шесть украинских моряков, которые попали к нигерийским пиратам. Это радостное событие произошло 30 января.

Об этом сообщил сам Владимир Зеленский у себя на странице в социальной сети.

"Сегодня были освобождены 6 украинских моряков – членов экипажа судна Stevia, которых полтора месяца удерживали в пиратском плену в Нигерии. Наши граждане в безопасности, ждем их скорейшего возвращения на родину", - написал украинский гарант.

Отметим, что такого добиться не удавалось практически ни одному президенту.

Зеленский поблагодарил украинских дипломатов и всех, кто был причастен к освобождению украинских граждан. Ведь для того, чтобы освободить этих людей было приложено очень много усилий. Как правило, такие переговоры проходят очень долго и очень тяжело. Добиться положительного результата бывает очень сложно.

Напомним, что украинские моряки попали в плен в декабре прошлого года. В водах Гвинейского залива вооруженные пираты захватили судно STEVIA и взяли в заложники 8 членов его экипажа, среди которых было 6 украинцев.

За такой короткий срок удалось договориться о том, чтобы украинцы смогли вернуться к себе на родину. Это очень большой результат. Многие пользователи сети в комментариях поблагодарили Зеленского за то, что он вместе с дипломатами смог спасти этих людей из плена и вернуть их к семьям.

4

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский громко обратился к украинцам, люди аж дыхание задержали.

Также писали, что Зеленский усилил охрану, ожидается нечто нехорошее и масштабное, украинцы замерли.

Напомним, что Зеленский записал новое видео, газ будет по 7 гривен и много чего интересного.