Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №40/2021 о государственной охране Государственного бюро расследований.

В соответствующем документе говорится, что охране подлежит здание ГБР, а также прилегающие к нему территории по улице Симона Петлюры, пишет "Лента".

"Согласно статье 9 закона "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" постановляю:

1. Определить важным государственным объектом, подлежащим государственной охране, здание Государственного бюро расследований и прилегающие к нему территории по улице Симона Петлюры, 15 в Киеве.

2. Управлению государственной охраны Украины обеспечить осуществление государственной охраны здания Государственного бюро расследований и прилегающих к нему территорий.

3. Данный указ вступает в силу с 29 января", - сказано в документе.

Скриншот president.gov.ua

Напомним, что не так давно президент Зеленский обратился к украинцам посредством видеообращения. В своей речи глава страны рассказал, чего добилось правительство за последнее время.

Он подчеркнул, что уходящая неделя стала "неделей стабильности".

Касаемо тарифов на тепло и газ, президент сказал, что установленная предельная цена 6,99 гриве за кубометр будет действовать до конца отопительного сезона. Увеличивать тариф не будут.

Зеленский рассказал, что был упрощен доступ к субсидиям - из бюджета должны выделить на них дополнительные средства. Для украинцев запущена доступная ипотека под 7%.

В заключение президент напомнил, что в Украине на этой неделе закончился усиленный карантин. По его мнению, "мы показали хорошие результаты, сдержали вспышку ковида".

Ранее "Нyser" писал о том, что Зеленский рассказал, когда в Украине начнется вакцинация от "ковида".

Также наш портал сообщал, депутаты подали законопроект, предусматривающий возвращение льготного тарифа на оплату первых 100 кВт для потребителя.

Напоминаем, Денис Шмыгаль заявил, что до конца этого отопительного сезона тарифы на отопление и горячую воду расти не будут.