В Украине из-за сильного снегопада пришлось применять инженерный танк.

Сегодня, 29 января, во многих областях Украины снова выпал сильный снег. Это привело к тому, что на дорогах стали образовываться пробки из машин. В частности, пробка длиною в 30 км образовалась на трассе Киев-Одесса. Всего было заблокировано около 300 грузовиков. При том, что подъезд к Киеву просто стал невозможным. Специальная техника никак не могла справиться с таким апокалипсисом. Поэтому было принято решение использовать инженерный танк.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы чрезвычайной ситуации.

По состоянию на 14 часов 29 января в Одесской области запрещено движение большегрузных транспортных средств на автодорогах государственного значения М-05 Киев-Одесса, М-15 Одесса-Рени и М-16 Одесса - Кучурган.

В Николаевской области ограничено движение тяжеловесных транспортных средств и автобусов на автодороге М-13 Кропивницкий-Платоново. В 13 ч. 30 мин. ГСЧС начала работу по расчистке дорожного полотна на участке дороги от с. Анновка в направлении Одесской области.

После того, как на место прибыла техника для расчистки снега, некоторые участки трассы удалось деблокировать. Таким образом транспорт начал свое медленное движение в сторону Киева. Но все равно некоторые участки дороги все еще сильно заметены снегом и это создает определенные трудности.

Но в ближайшее время работники надеются на то, что с такой ситуацией удастся справиться. Поэтому водителей просят планировать свой маршрут, чтобы не усугублять ситуацию. Представители спасательных служб продолжают буксировки застрявшего транспорта.

Ранее Hyser писал о том, что новые козни погоды на выходных выжмут украинцев как лимон.

Также писали, что в Украину ворвался снежный ад, в ближайшее время заметет по колено, бросайте машины.

Напомним, что Украину накроют мощные снегопады, спасатели предупреждают об опасности.