По статистике только за прошедшие сутки было выявлено больше 6 тысяч больных Сovid-19. Ушли в мир иной 80 человек, выздоровели 5 106 тысяч заболевших. Кабинет министров анонсировал введение жесткого карантина с 8 по 25 января. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, населению стоит готовиться к тому, что окончание может быть только в конце февраля.

Об этом пишут "НВ Украина".

Как рассказал Денис Шмыгаль в интервью одной из онлайн-бесед, правительство видит выход из сложившейся ситуации в продлении карантина до конца февраля.

По утверждению Дениса Шмыгаля, только будущей весной можно сделать прогноз по Украине, учитывая динамику других стран. Спасение население от коронавируса, чиновники видят в усилении строгих мер карантина. До сих пор единственным работающим инструментом называют локдаун.
Долгосрочные прогнозы пока не может сделать ни одно государство, пояснил Денис Шмыгаль. Для точной оценки нет нужных данных, а вирус, как стало известно, может мутировать.
На вопрос о летнем периоде Денис Шмыгаль уверенно ответил, что и летом ситуация не будет лучше, чем сейчас. Так, некоторые специалисты говорят о сроке в два года, которые мы проживем под знаком Сovid-19.

Но какой будет наша жизнь в будущем - покажет время.

Перечень ограничений действующих с 19 декабря 2020 года, фото:сайт КМУ

Ограничения, которые продолжают действовать без изменений.

На период с 8 по 24 января включительно Кабмин решил строго ограничить или запретить деятельность некоторых заведений.
По правилам в этот период запрещается работа заведений общественного питания. Исключения делаются лишь для доставки и продажи на вынос. Не будут работать кинотеатры, магазины непродовольственных товаров, спортивные клубы, театры и торговые центры.

Запрещены праздничные и массовые гуляния, работа учебных заведений, исключение только для детских садов.

Ранее Hyser писал, как будут работать церкви ПЦУ в дни строгого карантина.

Также портал писал, что жители мегаполиса из-за локдауна в срочном порядке покидают столицу.

Напоминаем, что специалисты озвучили сроки окончания массового карантина.