Появилась информация от Дениса Шмыгаля о продлении для предпринимателей срока подачи заявок через приложение «Дія», чтобы они получили компенсации за карантинные ограничения. Об этом премьер-министр сообщил в своём Facebook.

Глава правительства Денис Шмыгаль утверждает, что благодаря приложению более 250 тысяч граждан смогли осуществить оформление заявок на компенсации.

«С понедельника начался прием заявок на выплату 8 тысяч гривен помощи для ФЛП и наемным работникам, деятельность которых может быть приостановлена в период «карантина зимних каникул» в январе. На сегодня уже более 261 тысяч украинцев успешно оформили заявки через портал и приложение «Дія», – рассказал он.

По его словам, чтобы узнать детали того, как предоставляется единовременное пособие, следует воспользоваться ссылкой. Инициатива продления срока подачи заявок до 31 декабря нынешнего года получила поддержку от правительства.

Также в своём сообщении Денис Шмыгаль рассказал, что в Украине завершат 2020-й год и выполнят все социальные обязательства, предусмотренные в нынешнем бюджете. От Владимира Зеленского и Международного валютного фонда стало известно, что работа миссии МВФ начнётся в Украине уже с этой недели.

«Для Украины это является подтверждением поддержки МВФ в производстве реформ и позитивным сигналом о выплате очередного транша. А для наших международных финансовых партнеров и банковской среды – маркером стабильности», – поделился премьер-министр.

Денис Шмыгаль пишет, что в Украине намерены развивать дорожную инфраструктуру, для чего подписали соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму 450 миллионов евро. В частности, намерены провести капитальный ремонт автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса и построить Северный обход города Львов.

«Реализация этих проектов не только сделает жизнь людей более комфортной, но и создаст мультипликативный эффект для роста экономики Украины», – заявил он.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украине огорошили новыми тарифами на газ.

Также наш портал сообщал, что названы суммы надбавок к пенсиям украинцев в 2021 году.

Напоминаем, что в Украине потрясли курсом валют к Новому году.