В четверг произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

На дорогах Украины из-за непогоды было ограничено автомобильное движения. Однако это не спасло несколько машин от ДТП

Так, на дорогах Ровенской и Киевской областей из-за осадков в виде дождя и мокрого снега временно ограничили движение для пассажирских автобусов и крупногабаритных грузовых средств. Отмечается, что на дорогах общего пользования государственного значения образовался гололед. В связи с неблагоприятными погодными условиями движение транспорта там на данный момент опасно.

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о российской вакцине от коронавируса

По словам главы правительства, российская вакцина не может быть использована в Украине, даже если не учитывать геополитические моменты.Дело в том, что эта вакцина не прошла третью стадию клинических испытаний.

«То есть она не может быть использована в Украине, так же как в развитых странах», – подчеркнул Шмыгаль. Как известно, третья – это наиболее массовая стадия, демонстрирующая все риски, угрозы, которые может нести в себе препарат.

Украинских предпринимателей завалят штрафами

Управление налогового аудита Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе сообщило, что по состоянию на 01.12.2020 налоговики провели 401 фактическую проверку плательщиков, которые осуществляют деятельность в сфере торговли подакцизными группами товаров, реализации топлива и ресторанного хозяйства.

В "Укрзализныци" в скором времени изменится стоимость билетов

"Укрзализныця" начнет повышать тарифы на свои услуги с 1 марта на 2% каждый месяц, что должно увеличить доход компании на более чем полумиллиарда гривен. Таким образом, в следующем году АО "Укрзализныця" должна получить 3,5 миллиарда гривен чистой прибыли. Это немало с учетом того, что в 2020 году правительство утвердило плановые доходы УЗ на уровне 69 000 гривен. Однако доход компании вместо этого должен составить 86,5 миллиарда гривен, что на 15,4% больше плановой выручки в этом году.

Украинцев готовят к новшеству касаемо зарплат

9 декабря получила полное трехстороннее членство в Международной коалиции по равной оплате труда. Присоединение к этой организации важный шаг в выполнении обязательства в рамках участия в международной инициативе «Партнерство Биарриц». Его цель - уменьшение разрыва в оплате труда между женщинами и мужчинами.

По словам Стефанишиной, обеспечение справедливой оплаты труда для всех граждан было безусловным приоритетом правительства.