Год назад никто не мог предположить, что ковидная инфекция так затянется. Миллионы людей во всем мире становятся жертвами заболевания. По статистике Covid-19 заразились 95,2 миллиона человек. В Украине таких на сегодня, 18 января, 1,2 миллиона случая. Из них 21, 767 смертельных случаев. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, несмотря на локдаун, начавшийся с 8 января, украинцы начинают снова болеть чаще.

Об этом пишет "Украинская правда".
Как сообщил Денис Шмыгаль, в Украине начался медленный рост случаев заболевания коронавирусом. Официальная статистка продолжает фиксировать больных несмотря на строгие ограничения введенные в стране с 8 января.

Ведь январский локдаун нужен был, чтобы не допустить резкого увеличения числа пациентов больниц. Такие события могли вызвать сильнейшую нагрузку на медицинскую систему. Так объяснял свою позицию Денис Шмыгаль.

Денис Шмыгаль, фото:скриншот You Tube

Теперь, как утверждает Денис Шмыгаль, на очередном селекторном совещании под руководством Президента Украины Владимира Зеленского, графики роста Covida-19 ясно показывают увеличения количества заболевших.

Стало известно, что за последнюю неделю выявленных больных оказалось больше на 3 тысячи, чем до этого. Так, по последним статистическим данным число больных было 44 402 человека, уточнил Денис Шмыгаль.

Тогда как за позапрошлую неделю было выявлено 41 тысяча заболевших. Из них было 13 555 тысяч человек госпитализировано.

Теперь правительство обязано всесторонне подготовить вакцинацию населения Украины. Такое задание получили правительственные чиновники от Президента Владимира Зеленского на совещании.

Предполагается, что все вопросы будут обдуманны и решены заранее, а мероприятие пройдет по утвержденному плану.

Ранее Hyser писал, что министр здравоохранения Максим Степанов сказал по поводу карантина.

Также портал писал, какие ограничения будут в Украине после локдауна.

Напоминаем, что специалисты назвали признаки человека, рискующего получить осложнения после коронавируса.