Густые и блестящие волосы являются лучшим украшением, как для женщин, так и для мужчин.

Для того, чтобы сохранить их здоровыми, блестящими и густыми, необходимы не только дорогие шампуни и маски, но и качественное питание. Именно питание является ключевым фактором в уходе за волосами. Ведь питательные вещества, содержащиеся ы продуктах, попадают в кровь и в результате биохимических процессов насыщают пряди, делают их сильнее и придают блеск.

Эксперты рассказали, какие продукты наиболее благоприятно будут воздействовать на здоровье и силу ваших волос. Осталось дело за малым - внести их в свой рацион на постоянной основе.

Самым важным продуктом для волос является белок. Это яйца, рыба, мясо. Без белка волосы становятся тоньше и секутся.

Густые и блестящие волосы, фото: placen.com

Если вы веган, то белок можно найти в растительных продуктах таких, как соя, фасоль, горох, чечевица, нежирный творог, твердый сыр, а также соевое молоко.

Незаменимыми продуктами для ваши волос будут кефир, йогурт, творог и сыр, которые содержат кальций. Все они являются источником белка.

Также на здоровье волос влияют гормональные сбои, а также проблемы с кишечником. Наладить работу кишечника поможет клетчатка, которая содержится в кашах, хлебе с отрубями, овощах и фруктах.

Особое место необходимо выделить кашам, которые богаты углеводами. Именно углеводы должны составлять две трети нашего рациона. Но главное, чтобы это были "медленные" углеводы.

Продукты для здоровья волос, фото: novaya.com

Итак, кукурузная каша в своем составе содержит 7% белка, витамины группы B, а также большой список микроэлементов. Важнейшими из них, полезными для волос, являются магний, кальций и железо.

Пшеничная каша содержит целых 15% белка. Помимо белка, она содержит цинк, фосфор и калий. Эти минералы участвуют в реконструкции и восстановлении соединительных тканей, и являются "клеточными энергетиками".

В рисе содержится всего 1% белка, но зато он богат витаминами группы B, Е и РР. Рисовая каша — эффективный абсорбент, который помогает очистить кишечник.

Гречневая каша содержит в себе 3% белка, однако он усваивается практически полностью. Также гречка имеет в своем составе калий, магний и железо.

Залогом здоровых волос и здоровья в целом является правильное сбалансированное питание. Тогда будут здоровы все органы и самочувствие будет отличным.

Ранее "Hyser" писал о том, что названы необычные симптомы нехватки в организме витамина В12.

Также "Hyser" сообщал, что названы способы эффективно почистить сосуды в домашних условиях.

Напомним, что был составлен список продуктов, которые нужно включить в рацион.