Об этом он написал в своей статье на официальном сайте партии «Держава».

«При вступлении Украины в НАТО нельзя питать иллюзий касательно военно-промышленного комплекса Украины, развитие которого будет полностью зависеть от ведущих западных стран. Мы будем наблюдать уничтожение замкнутых производственных цепочек в Украине, путем целенаправленного банкротства предприятий или переноса производства ключевых высокотехнологичных узлов и агрегатов в западные страны», - отметил Василец.

По мнению политика, честной конкуренции на рынке мы не получим, потому что США вряд ли заинтересованы в том, чтобы Украина имела конкурентный ВПК.

«Учитывая вышеперечисленные причины, развитие украинского ВПК будет всегда проходить в условиях колоссального давления и перетока ключевых технологий конкурентам, через законодательно закрепленные «механизмы взаимодействия» с НАТО», - подчеркнул Василец.

Как отметил политик, страны, которые попадают в военно-политические блоки, берут на себя обязательства, которые не выгодны им самим. По словам эксперта, спикеры блока требуют от участников платить 2% от ВВП в бюджет военно-политического блока.

Как сообщал Hyser, «Держава» вышла на акцию протеста под литовское посольство.

Ранее Hyser публиковал заявление «Державы» против земельной реформы.