Соучредитель «Украинского института будущего» Юрий Романенко на своем телеграм-канале рассказал, о том, что происходит вокруг ситуации с освобождением украинских пленных на Донбассе.

По его словам, вопрос привлечения к ответственности тех, кто это допустил, даже не поднимался.

Приводим слова автора:

Порошенко дал большое интервью, где поучает Зеленского как надо политику вести. Мол, не понимает как с НАТО вести себя и не знает дипломатического языка. Зеленский может не думать о втором сроке, пока Петр Алексеевич в принципе имеет наглость давать подобные интервью, а не сидит в местах не столь отдаленных. Ибо не ощущает человек, что время его унылого п@здежа далеко позади и он никого не вдохновляет, кроме узкой группы сектантов. А должен ощутить конкретно.

Вчера в "Право на владу" обсуждали как вызволяли пленных и Ирине Геращенко знатно насовали, но ключевой вопрос - как получилось, что Украина имела столько пленных и кто понес наказание за котлы. Потому что пленные - следствие бездарной , а в контексте пленок с Медведчуком, очевидно, что предательской политики, потому привлечение к ответственности виновных за такое количество пленных - вот где работы непочатый край. Тем более, что показаний свидетелей полно. Один Arty Green сколько интересного знает и публично это говорит, а сколько еще осталось за кулисами. Так что success story будет тогда у Украины, когда журналисту будет тошнить от одной мысли, что напротив него может сидеть ЭТО. А члены команды Порошенко будут знать, что любой эфир будет превращаться для них в пытку и никто толерантности к ним испытывать не будет. Потому что не может быть толерантность к гибридной мерзоте и пока Украина не будет воздавать за мерзость, пока в глаза с утра до вечера не будут напоминать мерзкий хохот Медведчука и плевать в морду за оправдание упырей, то пока так и жить будем. Success story Украины начнется после того, как Порошенко окажется в тюрьме.