Владимир Путин прокомментировал возможность мировой войны и риски применения военной силы.

По мнению президента России, в то время как мировые игроки в трудные моменты должны "объединять усилия на судьбоносных направлениях", они вводят санкции, которые только увеличивают риски одностороннего применения военной силы. Соответствующее заявление Путин сделан на форуме в Давосе, который прошел в онлайн-режиме, пишет "РБК-Украина".

Путин жестко раскритиковал ЕС и заговорил о третьей мировой войне, фото: Украинская правда

Другими словами, Владимир Путин не одобряет внедрение торговых барьеров, санкций и других ограничений, нацеленных на то, чтобы обвинить во внутренних проблемах другие страны. Это своеобразная игра без правил, которая только усугубляет ситуацию и повышает риск применения военной силы, что и опасно.

В частности, глава Кремля имел виду применение силы под ложным предлогом, что и увеличивает вероятность появления новых горячих точек. Однако стоит отметить, что речь не идет о новой мировой войны, но может быть такое, что мир примет участие в страшной борьбе "всех против всех".

Президент России Владимир Путин сомневается в возможности новой мировой войны, фото: РБК-Украина

По его мнению, на сегодняшней день наблюдается ослабление международных институтов и разлагается система глобальной безопасности. Учитывая это, далее ситуация может повернуться самым неожиданным образом. Однако он рад, что хотя бы было достигнуто соглашение между Россией и США о продление действия Договора о стратегических и наступательных вооружениях.

Ранее Hyser писал, что разведка раскрыла планы Кремля по провокациям и беспорядкам в Украине.

Также наш портал сообщал, что Украина феерично опозорила Путина в ПАСЕ, показав Навальному мастер-класс.

Напоминаем, что Путин рассказал о массовой "промывке мозгов" и пообещал действовать жестко.