Владимир Зеленский хочет наладить отношения с новоизбранным президентом США Джо Байденом.

Стало известно о намереньях украинского президента пригласить Байдена в Украину на празднование 30-летия Независимости 24 августа 2021 года. Соответствующей информацией на этот счет поделился замглава Офиса президента Игорь Жовква в интервью ТСН.

Зеленский уже предложил дружбу Джо Байдену, фото: Европейская правда

По словам Жовква, Джо Байден будет в числе приглашенных, как и остальные мировые лидеры. Более того, их всех будут рады видеть в Украине и на других крупных событиях этого года.

Вместе с тем чиновник добавил, что в любом случае визит президента Байдена - это лишь вопрос недалекого будущего. Тем временем Офис президента собирается заняться подготовкой визита президента Владимира Зеленского в США. Пока они ждут того момента, когда американская администрация полноценно приступит к исполнению своих обязанностей.

У Зеленского собираются пригласить Байдена на 30-летие независимости Украины, фото: Диалог.ua

Кроме того, и пандемия коронавируса усложняет путешествия президента по миру. По этой причине, а также в силу сложившийся внутриполитической ситуации в США, встреча двух лидеров - Владимира Зеленского и Джо Байдена неизвестно когда состоится.

Во всяком случае о дате проведения встречи Жовква на данный момент говорить не готов, поскольку к ней еще предстоит серьезная подготовка. То есть данный визит сначала будет содержательно подготовлен обеими сторонами, и Украиной, и Штатами, после чего появится и дата.

Ранее Hyser писал, что Зеленский удивил украинцев личными фото.

Также наш портал сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский провел кадровые перестановки руководящего состава Службы безопасности.

Напоминаем, что Лукашенко уколол Зеленского едким заявлением.