Герой СССР, депутат Госдумы Николай Антошкин скончался от коронавирусной инфекции на 79-м году жизни.

Об этом сообщили глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, пишут российские СМИ.

"Да, это так, к большому сожалению он скончался", - сказал руководитель аппарата Клуба военачальников Николай Дерябин, добавив, что депутат скончался в больнице.

Дерябин добавил, что в понедельник, 18 января, будет сообщено о похоронах после согласования с Воздушно-космическими силами и родственниками.

По словам Неверова ранее Николай Антошкин заразился коронавирусом. Депутат сказал, что официально причину объявят, когда официально установят.

Герой СССР, депутат Госдумы Николай Антошкин, фото: Апостроф

Депутат говорит, что в настоящее время с семьей Антошкина обсуждается вопрос проведения церемонии прощания и похорон.

Герой Советского Союза родился в 1942 году в Башкирской АССР. Окончил в 1965 году Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков. Служил в Белорусском военном округе, где дослужился до командира звена. Позднее служил в разведывательном полку.

Скриншот, Телеграм-канал Mash

Напомним, что коронавирус унес жизнь Харьковского главы Геннадия Кернеса.

О его смерти сообщила его жена Оксана Гайсинская в ночь на 17 декабря. Она опубликовала черно-белый снимок с покойным мужем:

"Говорят, нет незаменимых людей. Это ложь. Каждый человек незаменим для кого-то. Ты лучший из лучших! Любим и скорбим. Больно очень", – написала жена Кернеса.

Мэр Харькова Геннадий Кернес, фото: Знай

Как известно, Кернес заболел ковидом еще в сентябре прошлого года и из-за болезни он впал в кому. Чиновника экстренно доставили в Германию, в клинику "Шарите", где его состояние здоровья якобы начало улучшаться. Однако он не смог полностью побороть недуг и смерть наступила в немецкой клинике.

Ранее "Hyser" писал о том, что появилась информация относительно смерти главы МЧС Крыма.

Также "Hyser" сообщал, что не стало его главного крымского руководителя.

Напомним, что не стало величайшего украинского чемпиона.