Появилась информация об устроенных в Киеве полицией стрельбе и погоне за автомобилем. Об этом сообщает «Obozrevatel».

Сегодня, 23 декабря, около полуночи на территории Оболонского района (Киев) произошла погоня полицейских за автомобилем Hyundai, водитель которого решил не останавливаться, когда того потребовали патрульные. Судя по сведениям информированного источника, автомобиль прекратил двигаться лишь тогда, когда сотрудники полиции открыли огонь.

«В салоне был обнаружен мужчина с огнестрельным ранением головы. Его немедленно госпитализировали. Возможно, водитель пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив в голову из травматического пистолета», – стало известно от собеседника.

Пресс-служба патрульной полиции столицы Украины сообщает, что когда правоохранители составляли административные материалы на нетрезвого водителя, то они попробовали совершить остановку автомобиля Hyundai, чтобы его владелец стал свидетелем. Однако, управляющий автомобилем вместо этого решил не снижать скорость и попросту уехать с места происшествия.

Исходя из предоставленной информации, водителем-беглецом во время его погоны несколько раз нарушались правила дорожного движения и игнорировались требования приостановить движение. На территории проспекта Правды ему заблокировали движение, что, казалось бы, должно было остановить водителя.

Однако, последнего не остановило даже это, а поэтому в своей попытке скрыться он чуть не наехал на сотрудника правоохранительных органов, а поэтому тот вынужденно начал стрелять, что впоследствии и привело к остановке автомобиля.

«Водитель Hyundai с ранением головы был госпитализирован в больницу и прооперирован. Врачи извлекли резиновую пулю от травматического пистолета. Также при осмотре его вещей был обнаружен пакетик с белым порошкообразным веществом, похожим на наркотическое», – сообщили в полиции.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно о ЧП на железной дороге с ребёнком.

Также наш портал сообщал, что спасательные службы срочно предупредили граждан.

Напоминаем, что в Харькове прощаются с Кернесом.