Президента Российской Федерации Владимира Путина назвали крупнейшим диктатором и коррупционером в мире на заседании ПАСЕ.

Так, член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко назвал президента России Владимира Путина крупнейшим диктатором и крупнейшим коррупционером в мире. Известно, что такое заявление прозвучало на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, которое проходило 25 января.

Видео выступления нардеп от "Европейской солидарности" опубликовал у себя в Telegram.

"Путин – крупнейший диктатор и крупнейший коррупционер в мире. А члені российской делегации в ПАСЕ – его приспешники. Мы все вместе должны показать миру, кто такой на самом деле "российский царь"", – сказал Гончаренко.

Кроме того Алексей Гончаренко решил напомнить всем присутствующим, что Путин применяет агрессию не только в сторону Украины. В качестве примера он привел ситуацию в Беларуси, которая продолжается с августа прошлого года после президентских выборов. Там люди, которые были не согласны с кандидатурой Лукашенко на этот пост, вышли на улицы на митинг.

Но правоохранительные органы применили к ним силу, чтобы разогнать. В этой ситуации Гончаренко уверен, что руку приложил ко всему этому именно Путин.

Также он напомнил и про ситуацию в Грузии.

"Грузия, как и раньше, имеет территории, оккупированные Россией. Кто виноват в этом? Путин!", - рассказал украинский представитель.

Также он напомнил, что за все время военного конфликта на восточной части Украины погибло около 13 тысяч человек и Путин несет за это ответственность.

В конце Гончаренко напомнил про ситуацию с Навальным и его отравлением и не забыл упомянуть про дворец Путина, который не так давно был обнаружен. Его стоимость просто колоссальная.

Ранее Hyser писал о том, что Путин рассказал о массовой "промывке мозгов" и пообещал действовать жестко.

Также писали, что Путина свергают, силовики переходят на сторону протестующих.

Напомним, что "дворец Путина" появился на онлайн-картах, теперь известно точное место.