В понедельник, 25 января, стало известно о том, что из жизни ушла известная украинская актриса Ирина Токарчук. В ее творческом репертуаре было немало ролей, но одним из самых запоминающихся образов стала Тетя Сима из «Джентельмен шоу».

Артистка скончалась в возрасте 61 года. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook кинокритик Евгений Женин. О причинах смерти друг звезды ничего не написал:

Скриншот Facebook

В комментариях почитатели таланта актрисы выразили соболезнования по поводу ее кончины:

Комментарии пользователей. Скриншот Facebook

Комментарии пользователей. Скриншот Facebook

По информации источников из близкого окружения Ирины Токарчук – у нее случился сердечный приступ. Ирина Токарчук родилась 20 июля 1959 году. Она окончила ГИТИС в 1983 году.

Ирина Токарчук. Фото: Instagram

Артистка посвятила себя работе в Одесском русском драматическом театре, драматическом театре Орехово-Зуево и трудилась в одесском Доме клоунов. Ирина Токарчук играла в театральных постановках юмористического проекта «Маски-Шоу» — «Ромео и Джульетта», «Орфей и Эвридика», «Отелло».

Ирина Токарчук. Фото: Instagram

Огромную зрительскую любовь ей принесла роль тети Симы из одесской коммунальной квартиры в программе «Джентльмен-Шоу», в которой она работала с 1992 года. В 2014 году Ирина Токарчук была удостоена почетного знака Одесского городского головы «За заслуги перед городом».

Ирина Токарчук. Фото: Instagram

Кроме того, Ирина Токарчук дружила со многими современными звездами шоу-бизнеса:

Ирина Токарчук и Оля Полякова. Фото: скриншот Instagram

Ирина Токарчук и Стас Боклан. Фото: скриншот Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что ушел из жизни легендарный американский телеведущий.

Также наш портал рассказал о том, что ушел из жизни заслуженный украинский артист.

Напоминаем, что не стало известного советского артиста.