Украинцев предупредили о том, что с 26 января начнется новый период похолодания.

Погода в Украине последнее время нестабильна. Сильные заморозки и снегопады сменяются оттепелью и солнечной погодой. Но синоптики уже успели предупредить о том, что уже с 26 января в Украину снова вернутся морозы. Поэтому не стоит далеко прятать в шкаф теплую одежду, потому что она уже с завтрашнего дня пригодится всем.

Об этом OBOZREVATEL рассказал синоптик Роман Мурмыло.

"Ночью слабый мороз, а днем слабое тепло. Это будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега", – уточнил он.

Стоит сказать, что ранее пришедшая оттепель негативно сказалась на многих людях. Ведь те, кто имеет проблемы со здоровьем плохо переносят такие резкие скачки погоды. Но похолодание с 26 января не будет столь резким. Потому что столбики термометра опустятся до 0.

С 26 января до конца месяца днем воздух будет прогреваться до +4 градусов. Ночью температура будет опускаться до -3 градусов. На сегодня это нормальные климатические показатели для января. Ранее в этом месяце было значительно холоднее. Но на фоне глобального потепления все резко изменилось.

Синоптик уточнил, что такая погода будет наблюдаться практически по всей территории Украины. На юге и востоке может быть немного теплее, а в Карпатах температура ожидается минусовой. Но никаких резких скачков температуры в ближайшее время ожидать не приходится.

Также не стоит ждать резкого и сильного снегопада. В некоторых регионах будет только небольшой дождь и дождь со снегом.

Ранее синоптики говорили о том, что в этом году зима будет достаточно теплой. Весна также не заставит себя долго ждать.

Ранее Hyser писал о том, что ГСЧС предупредили украинцев об ухудшении погодных условий в начале недели.

Также писали, что ГСЧС предупреждает об опасности схождения лавины в Буковеле.

Напомним, что синоптики анонсировали очередное ухудшение погоды, с гололедом и метелью.