Израильские археологи обнаружили руины византийской церкви, которой порядка 1500 лет.

Данная церковь находилась в Гефсимании, рядом с тем местом, в котором был предан Иисус.

Исследователи нашли то, что осталось от церкви, которая располагалась у подножия Элеонской горы недалеко от Старого города Иерусалима. Христиане чтят данное место потому, что по приданию именно в это место приходил молиться Иисус.

По словам археологов доктора Дэвид Йегер и доктора Амит Реем место возведения церкви имеет большое духовное значение.

Также были найдены некоторые надписи на греческом языке, которые располагались на полу. Они гласят о том, что храм построен в память о тех, кто любит Христа и кто принял жертву Авраама.

Иисус Христос, фото: turnbacktogod

Исследователи уверена, что церковь была возведена в период правления мусульман. По словам доктора Йегера это говорит о том, что христианские паломничества продолжались даже в те времена.

Согласно предположениям экспертов церковь была разрушена в 12 столетии нашей эры. Возможно, причиной этого стала оккупация Саладина, которая произошла в 1187 году.

Надписи, фото: from-ua

Напомним, что приближается праздник Крещения Господня, который традиционно христиане отмечают 19 января. В этот день верующие люди идут в церковь на службу, исповедоваться, причаститься и взять святой воды, великой агиасмы.

Некоторые люди с удовольствием окунаются в проруби, чтобы очиститься от грехов. Сделать это можно и 18 января вечером, и 19 января в течение дня. Обычно 19 января доступ к купелям открыт весь день. Основная масса людей приходит утром и окунается в воду.

Однако необходимо не просто окунаться. Сначала следует посетить церковь, помолиться, ведь купание на Крещение является важным ритуалом, на который может решиться далеко не каждый.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики поделились прогнозом погоды в Украине на эти выходные.

Также "Hyser" сообщал, что чем чреваты сильные морозы и как защитить свою машину.

Напомним, что стало известно, когда в Украине резко потеплеет.